НЕФТЕСБОРОЧНЫЙ КОМПЛЕКС

Предлагается автоматизированный комплекс для сбора нефтепродуктов (НCК) c водной поверхности.Для реализации сбора нефтепродукта из водной поверхности, разработанные такие основные  узлы как:

устройство отреза нефтепродукта, с механизмом управления, главный барабан со щетками для захвата нефтепродукта, боковые захваты для отсечения частей пятна нефтепродукта с механизмом управление их положения в процессе сбора и датчиками контроля толщины пятна и  глубины погружения главного барабану, отжимной барабан для отжима нефтепродукта из  щеток главного барабана, приемочный желоб нефтепродукта с перекаченным насосом. Всасывающие элементы крепятся на ГБ и имеют управление в соответствии к скорости сбора  нефтепродукта. Вбирающие элементы изготавливаются из ворсистого материала и имеют специальную конструкцию, которую можно мобильно заменить в процессе сбора нефтепродукта.

Главный барабан, соединенный через передающие шкивы с главным приводом, через который проводится оптимизация скорости сбора нефтепродукта на водной поверхности в соответствии со скоростью перемещения НСК по водной поверхности и показаний датчиков толщины пятна.

СОСТАВ НЕФТЕСБОРОЧНОГО КОМПЛЕКСА.

1. главный барабан (ГБ);

2. отжимной барабан;

3. моторный отсек;

4. накопитель нефтепродуктов;

5. ёмкость отстоя нефтепродуктов;

6. кабина оператора;

7.   уровень загрязненной поверхности;

8.   устройство для твердых включений и  измельчитесь;

9.   устройство отреза нефтепродуктов;

10. слой загрязнения;

11. приемный желоб нефтепродукта;

12. трубопровод для насоса;

 

Запись опубликована в рубрике Нефтепереработка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.